белокрылки
белянка капустная (капустница) (pieris brassicae)
белянка репная (pieris rapae)
блошка льняная синяя (aphthona euphorbiae Schr.)
блошка обычная стеблевая (chaetocnema hortensis)
блошка полосатая хлебная
блошка свекловичная обыкновенная (chaetocnema concinna)
блошка соевая полосатая (paraluperodes suturalis matsch)
блошки
блошки крестоцветные
букарка
вредители запасов
галлица капустная стручковая (dasyneura brassicae winn)
гороховая плодожорка
долгоносик клубеньковый щетинистый (sitona lineatus germ.)
долгоносик малиновый (anthonomus rubi)
долгоносик свекловичный (asproparthenis punctiventris)
долгоносик свекловичный чёрный (psalidium maxillosum)
долгоносик серый почковый (sciaphobus squalidus Gyll.)
долгоносик южный серый (tanymecus palliatus)
долгоносики
жужелица хлебная
жук западный кукурузный (diabrotica virgifera virgifera)
жук колорадский (leptinotarsa decemlineata)
жук хлебный (жук-кузька)
зерновка гороховая
зерновка гороховая (bruchus pisorum L.)
зерновки (bruchidae)
казарка
клещ паутинный обыкновенный (tetranychus urticae Koch.)
клоп вредная черепашка
клоп свекловичный (polymerus cognatus)
клопы
клопы крестоцветные
клопы полевые (лигусы полевые) (lygus pratensis)
клопы хлебные
комплекс почвенных вредителей
крошка свекловичная (atomaria linearis)
кукурузный (стеблевой) мотылек
листоблошка (медяница яблонная) (psylla mali)
листоблошки (psyllidae)
листовертка виноградная (sparganothis pilleriana Den. et Schiff)
листовертка гроздевая (lobesia botrana)
листовертка розанна (archips rosana)
листовёртки
листоед рапсовый (entomoscelis adonidis)
луговой мотылек
медляк песчаный (opatrum sabulosum L.)
медляки
минёр ячменный (hydrellia griseola)
минирующая муха
моль капустная (plutella xylostella)
моль картофельная (phthorimaea operculella)
моль минирующая яблонная нижнесторонняя (lithocolletis pyrifoliella)
моль свекловичная минирующая (scrobipalpa ocellatella)
моль томатная минирующая (tuta absoluta)
моль яблонная (hyponomeuta malinella)
муха вишневая (rhagoletis cerasi)
муха луковая (delia antiqua)
муха морковная (psilla rosae)
муха свекловичная минирующая (pegomyіa betae)
муха шведская (oscinella frit)
мучнистая роса
мучнистые червецы
настоящие пилильщики
настоящие саранчовые
огнёвка акациевая
огнёвка подсолнечниковая (подсолнечниковая метелица) (homoeosoma nebulellum schiff)
олёнка мохнатая (бронзовка мохнатая) (tropinota hirta)
паутинные клещи
пилильщик обыкновенный хлебный
пилильщик яблонный (hoplocampa testudinea Klug.)
плодовые клещи
плодожорка восточная (grapholita molesta)
плодожорка льняная (cochylis epilinana)
плодожорка сливовая (grapholita funebrana)
плодожорка соевая
плодожорка яблонная (cydia pomonella)
пшеничная муха
пьявицы
пяденицы
рапсовый пилильщик
рапсовый цветоед
репейница (vanessa cardui)
скрытнохоботник рапсовый семенной (ceuthorrhynchus assimilis)
скрытнохоботники
совка капустная (mamestra brassicae)
совка кукурузная (helicoverpa zea)
совка кукурузная листовая (spodoptera frugiperda)
совка люцерновая (heliothis viriplaca)
совка ни (trichoplusia ni)
совка озимая (agrotis segetum)
совка помидорная (карадрина) (совка малая) (spodoptera exigua)
совка хлопковая (helicoverpa armigera)
совка-гамма (autographa gamma)
совка-гамма (plusia gamma)
совки
совки (комплекс)
совки листогрызущие
стручковый капустный комарик
тля
тля бахчевая (aphis gossypii)
тля гороховая (acyrthosiphon pisum Harr.)
тля зеленая персиковая (myzus persicae)
тля злаковая
тля капустная (brevicoryne brassicae)
тля листовая
тля яблонная зеленая (aphis pomi)
трипс гороховый (kakothrips robustus Uzel)
трипс льняной (thrips linarius)
трипс пшеничный
трипс табачный (thrips tabaci)
трипсы
филлоксера виноградная (dactylosphaera vitifoliae)
хрущи
цветоед яблонный (anthonomus pomorum L.)
цикадки
чешуекрылые (бабочки) (lepidoptera)
шипоноска подсолнечная (mordellistena parvula Gyll)
щитовка калифорнийская (quadraspidiotus perniciosus)
щитовки
щитоноска свекловичная (cassida nebulosa)